Orari ricevimento famiglie 2017-18

Si informano le famiglie che, a partire da Lunedì 16 Ottobre2017 a tutto il mese di Maggio 2018 potranno conferire con i docenti secondo l'orario sotto indicato. A tal fine i genitori dovranno prenotare un appuntamento con i docenti tramite comunicazione del figlio, richiesta telefonica o scritta.

Achei Adriano Percussioni Percussioni LUNEDI’ 13,15-14,15
Angeletti Maria Teresina Arte Corso D/3C LUNEDI’ 10,20-11,15
Arima Kahoru Pianoforte Pianoforte LUNEDI’ 18,30-19,30
Bianchini Barbara Ed. Fisica Corsi A/C/D LUNEDI’ 9,15-10,10
Bisello Roberto Percussioni Percussioni MERCOLEDI’ 13,15-14,15
Cannara Laura Ita/Sto/Geo 1A/2A GIOVEDI’ 10,20-11,15
Carboni Barbara Mat/Sci Corso C MERCOLEDI’ 10,20-11,15
Carboni Roberta Mat/Sci 1A/2A VENERDI’ 10,20-11,15
Conforti Stefano Sostegno 2B/3B/3D SABATO 12,15-13,15
Cottone Marta Ita/Sto/Geo 2A/3A SABATO 10,20-11,15
Curatolo Maria Vincenza Francese Corsi B/C/D MERCOLEDI’ 9,15-10,10
Diletti Michela Ita/Sto/Geo 2C MARTEDI’ 10,20-11,15
Farace Giuseppa Religione Corsi A/B/C/D LUNEDI’ 9,15-10,10
Feliciotti Giacomo Ita/Sto/Geo 2B/3A VENERDI’ 9,15-10,10
Ferranti Lucia Sostegno 2A/1D MERCOLEDI’ 11,15-12,15
Fioretti Monia Sostegno 3B/3D GIOVEDI’ 8,15-9,15
Giorgetti Cristina Arte Corsi A/B/1C/2C MARTEDI’ 9,15-10,10
Grifi Ada Inglese Corsi A/C LUNEDI’ 10,20-11,15
Kiss Gabriele Musica Corso D MERCOLEDI’ 9,15-10,10
Lombi Paolo Mat/Sci Corso B LUNEDI’ 9,15-10,10
Marcantonelli Francesca Ita 1D MARTEDI' 9,15-10,10
Marchesini Cristina Sostegno 1A LUNEDI’ 11,15-12,15
Morbiducci M. Teresa Ita/Sto/Geo 2D/3D MERCOLEDI’ 10,20-11,15
Pascucci Lanfranco Musica Corsi A/B/C MERCOLEDI’ 9,15-10,10
Petrelli Eleonora Sostegno 1B MARTEDI’ 11,15-12,15
Pettinari Simona Ita/Sto/Geo 1C/2C MERCOLEDI’ 12,15-13,15
Piloni Ombretta Tecnologia Corso C GIOVEDI’ 9,15-10,10
Pistilli Antonella Mat/Sci Corso D LUNEDI’ 8,15-9,15
Prenna Nazzareno Sostegno 1C/2C LUNEDI’ 10,20-11,15
Romagnoli Lavinia Ed. Fisica Corso B GIOVEDI’ 9,15-10,10
Romagnoli Silvia Sostegno 3A MERCOLEDI’ 10,20-11,15
Ronchetti Paolo Tecnologia Corsi A/B/D MARTEDI’ 9,15-10,10
Salvemini Saverio Flauto Flauto LUNEDI’ 11,15-12,15
Santarini Stefania Inglese Corsi B/D LUNEDI’ 10,20-11,15
Santini Alessandra Sostegno 2D MARTEDI’ 10,20-11,15
Saponara Elena Sostegno 3A LUNEDI’ 11,15-12,15
Scinti Roger Marco Chitarra Chitarra GIOVEDI’ 8,30-9,30
Stortoni Eleonora Spagnolo 1A/2A/3A MERCOLEDI’ 10,20-11,15
Tamburrini Sara Mat/Sci 3A MERCOLEDI’ 10,20-11,15
Venanzoni Edilio Giuseppe Ita/Sto/Geo 1B/2B MARTEDI’ 11,15-12,15
Zaganelli Marilena Flauto Flauto MARTEDI’ 18,15-19,15
 
Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter